Votre navigateur ne supporte pas JavaScript et vous n'avez pas accès à toutes les fonctionnalités du site.
Veuillez vérifier que JavaScript est bien activé sur votre navigateur.

-10 ans Mixte - "Les Ninjés"

Championnat
Division 1 Poule B (Départemental)
Entraînements

Mercredi : 17h45 - 19h15 (Corcoué S/ Logne)

Vendredi : 18h15 - 19h45 (Athènes 2004)

Forme actuelle
V V V V V

Joueurs

NOM Prénom Numéro
BLOND Lucien
BRISSON Noa
CHEVALIER Théo
COUDIERE-CANTIN Adel
DENIAUD Mathys
DUPONT Malone
FRANCOIS SALHAB Hugo
HERY Titouan

Staff

NOM Prénom Fonction
BLOND Samuel Entraîneur / Coach
DUPONT Alain Coach
GUIBERT Frédéric Entraîneur

Calendrier

Octobre 2019
05/10 MONTBERT / AIGREFEUILLE 08 - 46 M10-M
13/10 M10-M 38 - 05 VALLET
Novembre 2019
09/11 ST ETIENNE DE MONTLUC 11 - 30 M10-M
16/11 M10-M 52 - 03 VERTOU
23/11 REZE 10 - 63 M10-M
30/11 CLISSON 12 - 45 M10-M
Décembre 2019
14/12 M10-M 48 - 16 ST PHILBERT DE GRAND LIEU
20/12 M10-M Terminé Tournoi de Noël
Janvier 2020
11/01 M10-M 34 - 33 ORVAULT
18/01 GUERANDE 23 - 32 M10-M
25/01 M10-M 40 - 10 ST JULIEN DE CONCELLES
Février 2020
01/02 M10-M 40 - 22 NORT SUR ERDRE
Mars 2020
07/03 REZE 14:30 M10-M
15/03 ORVAULT 09:30 M10-M
21/03 M10-M 15:30 GUERANDE
28/03 ST JULIEN DE CONCELLES 15:15 M10-M
Avril 2020
04/04 NORT SUR ERDRE À venir M10-M
25/04 tournoi de Montaigu 09:00 M10-M
Mai 2020
09/05 M10-M 09:00 tournoi -11 féminine et -10 Mixte
16/05 M10-M 15:30 REZE
Juin 2020
06/06 Tournoi Orvault 09:00 M10-M

Historique de l'équipe

Saison 2017/2018 "Champions" :

1ère phase (matchs de 10/2017 à 12/2017 inclus) : -10 Poule 5.

2nde phase (matchs de 01/2018 à 04/2018 inclus) : -10 D2.

Saison 2018/2019 "Les 9 fantastiques" :

1ère phase (matchs de 10/2018 à 12/2018 inclus) : -10 Poule 5.

2nde phase (matchs de 01/2019 à 05/2019 inclus) : -10 D1 A.

Saison 2019/2020 "Les Ninjés" :

1ère phase (matchs de 10/2019 à 12/2019 inclus) : -10 Poule 4.

2nde phase (matchs de 01/2020 à 05/2020 inclus) : -10 D1 Poule B.

Partenaires / Sponsors

Don ❤